Schuljahr 2017|2018

  • Klassenstufe 1.Platz 2.Platz 3.Platz
    5 Alexander Solovyev Jannik Kostka Lara Leu
    6 Vincent Pötzsch Julien Krebs Ben Schirmer
    7 Jerome Lindenberg Marvin Staffen Til Legler
    8 Sarah Kirk Tia Dell Shawn Pascal Ottenberg
    9 Max Blaeß Celina Eckstein Jason Jaeger
    10 Cedric Tschirner Justin Rönigk Philip Wöllmann

    Englischolympiade 2017|2018
    Englischolympiade 2017|2018

Schuljahr 2016|2017

  • Klassenstufe 1.Platz 2.Platz 3.Platz
    5 Leon Wagner Julian Krebs Lilli Werner
    6 Marcel Korol Jerome Lindenberg Silas Hübner
    7 Tia Josephine Dell Shawn Pascal Ottenberg Tarek Fischer
    8 Lucas Blaschek Robin Koppik Celina Eckstein
    9 Justin Adrian Rönigk Philip Wöllmann Josephine Schirmer
    10 Lorena Maria Müller Falco Stahmann Vanessa Wald
    Englischolympiade 2016|2017
    Englischolympiade 2016|2017
    Englischolympiade 2016|2017
    Englischolympiade 2016|2017

Schuljahr 2015|2016

  • Klassenstufe 1.Platz 2.Platz 3.Platz
    5 Marcel Korol Jerome Lindenberg Fernando Tito Müller
    6 Tia Josephine Dell Mathilda Pilz Shawn Pascal Ottenberg
    7 Max Blaeß Celina Eckstein Nico Lissel
    8 Philip Wöllmann Justin Adrian Rönigk Josephine Schirmer
    9 Falco Stahmann Lorena Maria Müller Josephine Herrmann
    10 Kimberley Eilert Hoang-Long Nguyen Nicole Winkler
    Englischolympiade 2015|2016
    Englischolympiade 2015|2016

Schuljahr 2014|2015

  • Klassenstufe 1.Platz 2.Platz 3.Platz
    5 Celine Knopf Tia Dell Shawn Pascal Ottenberg
    6 Jason Jaeger Nico Lissel Max Blaeß
    7 Chantal Heuer Josephine Schirmer Philip Wöllmann
    8 Josephine Herrmann Lorena Müller Annelie Schmidt
    9 Kimberley Eilert Amelie Schrader Niklas Demuth
    10 Toni Nucke Philip Pape Sören Jahn
    Englischolympiade 2014|2015
    Englischolympiade 2014|2015
    Englischolympiade 2014|2015

Schuljahr 2013|2014

  • Klassenstufe 1.Platz 2.Platz 3.Platz
    5 Mick Sölle Max Blaeß Ilva Bachmann
    6 Justin Rönigk Philip Wöllmann Marvin Storbeck
    7 Lorena Müller Leonard Schaper Bastian Wieldt
    8 Kimberley Eilert Amelie Schrader Jannes Zilling
    9 Toni Nucke Philip Pape Nam Dan Nhu
    10 Marius Becker Gina Guhl
    Franziska Matzke
    Englischolympiade 2013|2014
    Englischolympiade 2013|2014

Schuljahr 2012|2013

  • Klassenstufe 1.Platz 2.Platz 3.Platz
    5 Josephine Schirmer Josephine Schumann Angelina Meyer
    6 Falco Stahmann Leonard Schaper Josephine Herrmann
    7 Kimberley Eilert Niklas Rudat Sophia Gruhl
    8 Benjamin Künne Philip Pape Fabian Hellmann
    9 Tobias Hebner Robert Schilling Gina Guhl
    10 Debbie Halm Anna Augustin Viet-Hoang Nguyen